科技创新与竞赛获奖
2019年立项大学生创新创业项目
项目名称 | 项目类型 | 项目负责人姓名 | 指导教师姓名 | 项目等级 |
自动采摘机器人的研制 | 创新训练项目 | 宿俊浩 | 叶志明 | 省级项目 |
车下电器连接器漏铜面积检测系统设计 | 创新训练项目 | 段帅洋 | 刘华波 | 省级项目 |
基于RFID技术的自动分拣系统 | 创新训练项目 | 张文浩 | 张彩虹 | 省级项目 |
机器视觉定点行驶无人机及小车 | 创新训练项目 | 柳天祥 | 高军伟 刘华波 | 省级项目 |
单片机原理及应用课堂实践教学装置的研制 | 创新训练项目 | 刘袁林 | 叶志明 | 省级项目 |
智能车通用平台开发 | 创新训练项目 | 邢广一 | 丁军航 | 省级项目 |
多功能无人智能车 | 创新训练项目 | 崔泽宇 | 丁军航 | 校级项目 |
基于非线性方法的交流电机控制 | 创新训练项目 | 李尊 | 刘旭东 | 校级项目 |
机器人对工作区域及障碍识别技术的研究与设计 | 创新训练项目 | 赵文元 | 叶志明 | 校级项目 |
移动机器人正多边形编队控制 | 创新训练项目 | 郎海桥 | 王镇岭 | 校级项目 |
基于WinCC的排水系统监控设计 | 创新训练项目 | 李梓崎 | 张彩虹 | 校级项目 |
电动汽车的电机驱动系统控制器设计 | 创新训练项目 | 黄致远 | 刘旭东 | 校级项目 |
基于深度学习和视觉图像的机器人定位与地图构建 | 创新训练项目 | 刘瑞晗 | 王树波 | 校级项目 |
基于多传感器信息融合的移动机器人同时定位与地图构建研究 | 创新训练项目 | 范道平 | 王树波 | 校级项目 |
物体识别机器人 | 创新训练项目 | 候超 | 刘华波 | 校级项目 |
分拣搬运机器人设计 | 创新训练项目 | 朱鹏志 | 高军伟 | 校级项目 |
基于Visual Studio的XY运动平台控制系统的设计 | 创新训练项目 | 苏茗薇 | 吴贺荣 | 校级项目 |
基于FDC2214的手势识别装置设计 | 创新训练项目 | 马艺航 | 陈曦 | 校级项目 |
直线型一阶倒立摆研究 | 创新训练项目 | 陈黄文 | 张彩虹 | 校级项目 |
基于单片机的智能消防电动小车 | 创新训练项目 | 许珞琳 | 刘华波 | 校级项目 |
基于变结构控制方法的水下机器人智能控制及应用 | 创新训练项目 | 董方煜 | 刘振 | 校级项目 |
移动焊接机器人的先进控制方法研究 | 创新训练项目 | 张锡政 | 刘振 | 校级项目 |
基于反步策略的水下机器人自适应滑模控制 | 创新训练项目 | 兰子懿 | 刘振 | 校级项目 |
基于四轴飞行器的检测报警系统 | 创新训练项目 | 付惠琛 | 吕月娥 | 校级项目 |
近三年部分竞赛获奖
学号 | 学生姓名 | 竞赛名称 | 竞赛级别 | 获奖等级 | 参赛形式 |
201340605039 | 韩振珍 | “创青春”全国大学生创业大赛 | 国家级 | 一等奖 | 团队 |
201440602028 | 凌铭阳 | “创青春”全国大学生创业大赛 | 国家级 | 一等奖 | 团队 |
201440602021 | 李嘉玮 | 第四届“欧姆龙杯”自动化控制应用设计大赛 | 国家级 | 三等奖 | 个人 |
201440602022 | 杨树昊 | 第四届“欧姆龙杯”自动化控制应用设计大赛 | 国家级 | 三等奖 | 个人 |
2016203310 | 蒋学政 | 美国大学生数学建模竞赛 | 国家级 | 一等奖 | 团队 |
201540602058 | 符广会 | 美国大学生数学建模竞赛 | 国家级 | 一等奖 | 团队 |
2016202905 | 马德林 | 美国大学生数学建模竞赛 | 国家级 | 一等奖 | 团队 |
2016203284 | 郑佳丽 | 2018年“TI杯”大学生电子设计大赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
2016203357 | 马大壮 | 2018年“TI杯”大学生电子设计大赛 | 省部级 | 一等奖 | 团队 |
2016203332 | 陶新禹 | 首届中国高校智能机器人创意大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016203361 | 王晓莉 | 首届中国高校智能机器人创意大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016203310 | 蒋学政 | 首届中国高校智能机器人创意大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201540602063 | 李亚飞 | 第十一届全国大学生电工数学建模竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
2016202872 | 何昆泽 | 第十一届全国大学生电工数学建模竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
2016202840 | 孙其昊 | 第十一届全国大学生电工数学建模竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
2016203266 | 肖杨 | 第十一届全国大学生电工数学建模竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016202905 | 马德林 | 第十一届全国大学生电工数学建模竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016203285 | 陈桂成 | 第十一届全国大学生电工数学建模竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016202925 | 王发民 | 2018年第八届MathorCup高校数学建模挑战赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016202947 | 刘峰 | 2018年第八届MathorCup高校数学建模挑战赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016202949 | 高冠刚 | 2018年第八届MathorCup高校数学建模挑战赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016203369 | 杨帅 | 2018年第八届MathorCup高校数学建模挑战赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016203289 | 邱金孝 | 2018年第八届MathorCup高校数学建模挑战赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
2016203371 | 卢帅兵 | 2018年第八届MathorCup高校数学建模挑战赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201540602043 | 林海洋 | 全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201540602009 | 刘天阳 | 全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 一等奖 | 团队 |
201540602117 | 侯佳星 | 全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201540602040 | 李楚佳 | 全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605002 | 崔龙 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605128 | 李文超 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605106 | 孟涛 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605071 | 刘志太 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605091 | 赵旭浩 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605018 | 王光英 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605089 | 张建涛 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340301022 | 王辉 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340603026 | 许宗锋 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201440602142 | 陶杨 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602127 | 张新诚 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602133 | 刘季同 | 第十一届全国大学生“恩智浦”杯智能汽车竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602026 | 韩坤峰 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201440602105 | 任强 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201440602088 | 权威 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201440602067 | 阎明伟 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201440602058 | 张家伦 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201440602060 | 郑若弦 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201440301016 | 孙国胜 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605002 | 崔龙 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201340605106 | 孟涛 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602005 | 赵丰瑞 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602045 | 宋久会 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602024 | 范德龙 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602096 | 翟赟祥 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602043 | 王鑫 | 2016年全国大学生电子设计竞赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201240600550 | 杨善任 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 二等奖 | 团队 |
201340605039 | 韩振珍 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602028 | 凌铭阳 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201440602040 | 刘海莲 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201340605055 | 王新栋 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201340605089 | 张建涛 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201340605083 | 吴玉婷 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201340605091 | 赵旭浩 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
201340605109 | 孙筱菲 | “建行杯”第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛 | 省部级 | 三等奖 | 团队 |
科技创新与竞赛获奖
热门排行
最新文章
2020年12月17日,青岛大学“2020我爱青大,校园健步行”活动在浮山校区举行。自动... 【详细】
日前,山东省教育厅公布了省高水平大学和高水平学科建设名单。我院“系统科学”... 【详细】
12月3日下午2:00,自动化学院2021年国家自然科学基金申报动员大会在行思楼316会议... 【详细】
12月1日下午,未来研究院党支部开展“深入学习传达领会党的十九届五中全会精神”主... 【详细】
11月27日下午,自动化学院第五轮学科评估工作推进会在行思楼303会议室召开,学院全... 【详细】
2020年11月27日下午4点,自动化学院2018级学生考研就业动员指导大会在笃行楼模拟法... 【详细】
11月24日下午,自动化学院2020级学生党团知识培训暨院士精神宣讲在金家岭校... 【详细】
11月21日,青岛大学自动化学院党委副书记刘新、院长助理丁军航、控制工程系领导、... 【详细】