青岛大学自动化与电气工程学院
当前位置: 首页 >> 正文

2015年学院学生参加科技创新竞赛获奖情况一览



序号

竞赛名称

竞赛级别

获奖学生姓名

获奖学生学号

获奖学生所学专业

获奖等级

指导教师姓名

1

2015年美国大学生数学建模竞赛

国家级

张浩然

201240600203

自动化

一等奖

于金鹏

马郁

201241805011

微电子学

董桂英

201140600292

自动化

2

2015年美国大学生数学建模竞赛

国家级

张婧

201240600321

电气工程及其自动化

二等奖

赵维加

石永霞

201240600314

自动化

孙强

201240600255

电气工程及其自动化

3

2015年美国大学生数学建模竞赛

国家级

朱子玉

201240600351

电气

二等奖

赵维加

杨善任

201240600550

自动化

4

2015年美国大学生数学建模竞赛

国家级

张文

201240600026

电气工程及其自动化

三等奖

赵维加

范志成

201240600001

电气工程及其自动化

5

2015年美国大学生数学建模竞赛

国家级

张艳辉

201240600405

电气工程及其自动化

三等奖

韩文鹏

6

CAA 世界大学生数学建模竞赛

国家级

豆青风

201340605098

自动化

三等奖

于金鹏

刘志太

201340605071

自动化

冯赫

201341803003

应用物理

7

全国大学生电工数学建模竞赛

国家级

李厚基

201340601012

电气工程及其自动化

二等奖

郭晓沛

8

全国大学生电工数学建模竞赛

国家级

孟涛

201340605106

自动化

三等奖

赵维加

9

全国大学生电工数学建模竞赛

国家级

张建涛

201340605089

自动化

三等奖

青大数模组

10

全国大学生电工数学建模竞赛

国家级

秦建鑫

201340601077

电气工程及其自动化

三等奖

青大数模组

11

“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

国家级

张维康

201340601059

自动化

三等奖

于金鹏

孟涛

201340605106

自动化

韩兴臣

201340604036

自动化

12

五一联赛数学建模竞赛

省级

孟涛

201340605106

自动化

二等奖

赵维加

13

华东杯数学建模竞赛

省级

豆青风

201340605098

自动化

三等奖

14

华中地区大学生数学建模邀请赛

省级

李厚基

201340601012

电气工程及其自动化

一等奖

郭晓沛

15

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

殷凯

201240600400

自动化

全国一等奖

杨艳 傅强

李健

201340605127

自动化

李文超

201340605128

自动化

16

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

崔龙

201340605002

自动化

全国一等奖

王贞 王涛

何晓峰

201340504005

测控技术与仪器

刘志太

201340605071

自动化

17

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

秦建鑫

201340601077

电气工程及其自动化

全国二等奖

傅强 杨艳

李凤禄

201342109025

电气工程及其自动化

郑凯

201340605031

自动化

18

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

张婧

201240600321

电气工程及其自动化

全国二等奖

傅强 杨艳

孙保林

201240600569

自动化

杨善任

201240600550

自动化

19

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

马晓月

201340605072

自动化

全国二等奖

范秋华 宫鹏

范余茂

201240600440

自动化

孙百勋

201240600455

电子信息工程

20

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

曹军军

201340605033

自动化

省一等奖

王贞 王涛

郑交科

201340605092

自动化

张建涛

201340605089

自动化

21

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

孙文浩

201340605015

自动化

省一等奖

杨艳 傅强

王威松

201342109044

自动化

高浩

201340605006

电气工程及其自动化

22

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

黄华宾

201240600443

电子信息工程

省一等奖

董介春 范秋华

李沛

201240600420

电子信息工程

苏宁

201241805017

自动化工程

23

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

马云开

201342806058

智能科学与技术

省一等奖

王涛 王贞

高原

201342806044

智能科学与技术

蔡培伦

201240600091

自动化

24

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

李乐源

201340602038

电子信息工程

省二等奖

赵岩岭 王雪瑜

刘鑫

201340602045

电子信息工程

程玉亮

201340602065

电子信息工程

25

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

张旭

201340605119

自动化

省二等奖

宫鹏 范秋华

赵旭浩

201340605091

自动化

张晓波

201240600205

自动化

26

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

石永健

201340602081

电子信息工程

省二等奖

范秋华 刘华波

文明乾

201340601144

电气及其自动化

刘纬骅

201340601103

电气及其自动化

27

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

贺少兵

201342805005

电子信息工程

省二等奖

董介春 范秋华

王春宇

201340602019

电子信息工程

高绪宇

201340602004

电子信息工程

28

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

姜年檑

201240600444

电子信息工程

省二等奖

王雪瑜 赵岩岭

侯世超

201340605007

自动化

徐怀国

201340602023

电子信息工程

29

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

敖肖杰

201340602001

电子信息工程

省三等奖

王涛 王贞

孙红燕

201340605108

自动化

宋杰

201340602016

电子信息工程

30

2015年全国大学生电子设计竞赛

国家级

于学金

201340604082

通信工程

省三等奖

范秋华 董介春

豆青风

201340605098

自动化

周天舒

201341608055

电气及其自动化

31

第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛

省级

孙保林

201240600569

自动化

一等奖

山炳强、于金鹏

杨善任

201240600550

自动化

王一凡

201240600487

自动化

32

第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛

省级

石永霞

201240600314

自动化

二等奖

于金鹏、丁军航

孙玉杰

201240600256

自动化

曹军军

201340605033

自动化

33

第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛

省级

王新栋

201340605055

自动化

三等奖

于金鹏、山炳强

张鑫

201340605152

自动化

夏国廷

201340605141

自动化

34

第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛

省级

郑旭

201240600553

自动化

三等奖

于金鹏、王凯

王紫秋

201240600398

自动化

张浩然

201240600203

自动化

赵旭浩

201340605091

自动化

35

第十届全国大学生“飞思卡尔”杯智能汽车竞赛

省级

崔龙

201340605002

自动化

三等奖

于金鹏、山炳强

蔡培伦

201240600091

自动化

张凯浩

201240600579

自动化

郭倩玉

201240600067

自动化

36

第五届“赛佰特杯”全国大学生创新应用设计大赛

国家级

任宝森

201140600045

电气工程及其自动化

三等奖

王凯、山炳强

贾浩

201240600562

电气工程及其自动化

亓岳鑫

201240600185

电气工程及其自动化

姜雪菲

201140600045

电气工程及其自动化

单宝峰

201140600006

电气工程及其自动化

37

全国大学生英语竞赛

国家级

许伯昕

201340601026

电气工程及其自动化

二等奖

刘巧

38

全国大学生英语竞赛

国家级

刘亚

201240600331

自动化

三等奖

韩慧

39

全国大学生英语竞赛

国家级

孟涛

201340605106

自动化

三等奖

李媛媛

40

“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

省级

李荣华

201240600125

电气工程及其自动化

一等奖

丁军航

朱振斌

201240600030

自动化

尹宇阳

201141701025

自动化

孙金娜

201240600484

自动化

韩传娜

201240600003

自动化

于帅

201240600025

电子信息科学与技术

孙百勋

201240600455

电子信息工程

41

“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

省级

韩增光

201240600035

自动化

一等奖

韩东

42

“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

省级

武涛

201240600197

自动化

一等奖

韩东

徐新芳

201240600173

自动化

43

“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛

省级

宋琪琪

201340605049

自动化

三等奖

于金鹏

韩振珍

201340605039

自动化

梁洪霞

201340605044

自动化

44

“Legend-star”大学生商业与创业项目精英挑战赛

省级

饶清

201340601050

电气工程及其自动化

三等奖

曹小林

45

山东省高校第四届机器人大赛暨国际水下机器人邀请赛

省级

刘志梁

研究生

一等奖

王镇岭

龚冠桦

研究生

任昱昊

研究生

张维康

201340601059

电气工程及其自动化

崔龙

201340605002

自动化

上一条:学院2015年新增本科教学校级实习基地一...
下一条:2012-2015年学院获国家级大学生创新创业...

关闭

本科生培养
热门排行
最新文章
12月3日(周六)上午9点,青岛大学自动化与电气工程学院第一届乒乓球师生联谊赛在... 【详细】
        日前,由教育部学位与研究生教育发展中心主办,重庆大学承办的“华为杯”... 【详细】
    2016年7月31日,第二届山东省“互联网+”大学生创新创业大赛颁奖仪式在山东师... 【详细】
      2016年11月24日学院在中心校区行思楼303教室成功举办第12期校友讲坛,90余名... 【详细】
    11月19日,由共青团中央、教育部、人力资源和社会保障部、中国科协、全国学联... 【详细】
    11月17日下午,自动化与电气工程学院在金家岭校区图文四楼报告厅举行以“浅谈... 【详细】
    2016年11月17日下午在学院行思楼316会议室,软控股份有限公司举行了专场宣讲暨... 【详细】